ООГО ДОСААФ России САО г. Москвы
Автошкола Дмитровское шоссе м. Селигерская
Пн-пт: 9:00 - 20:00
Сб: 10:00 - 14:00
Заявка на обучение

ГИБДД меняет правила сдачи экзамена на права из-за коронавируса

ГИБДД сообщила, что из-за распространения коронавируса будет скорректирована работа по регистрации ТС, оформлению ДТП, а также по обучению и приему экзаменов на права.

Сообщается, что обучающие будущих водителей организации будут сокращать число одновременно сдающих экзамен кандидатов в составе учебных групп. В этой связи графики проведения экзаменов будут откорректированы. Запись на экзамен и на получение водительского удостоверения теперь будет вестись только по предварительной записи онлайн на портале госуслуг.

В таком же режиме водителям придется записываться на регистрацию автомобилей. Сотрудникам ГИБДД при этом "рекомендовано воздержаться" от применения административных мер при нарушении сроков регистрации ТС.

При ДТП или ином нарушении ПДД инспекторам предписано по возможности разбирать административное правонарушение на месте, чтобы минимизировать нахождение граждан в служебных автомобилях и на постах ДПС.

Что касается разрешений на внесение изменений в конструкцию ТС в электронном виде, процедура не изменится. Выдача таких свидетельств, а также свидетельств по допуску к перевозке опасных грузов будет производиться по предварительной записи по телефону.

Источник: Московский Комсомолец